мои читатели

24 сентября 2011

Игра, делай как Я - квадратик 1.

Добрый день !
Случайно увидела предложение поиграть в Mixed Media : )).  Организаторами являются  Лена  , она наверное первая начала продвижение этого направления в России.
Оксана -  sensey, ее  великолепные работы  завораживают,  восхищают,  вдохновляют.
Мне  нравятся работы  в стиле mixed media, останавливало всегда  незнание  какие материалы использовать, что с ними делать... рисовать совсем не умею, но ооочень хочу:)).
Даже записавшись в игру,  тянула до последнего,  прежде, чем выполнить задание,  а выполняя  немного прояснила для себя как это бывает :))).
Глаза боятся,  а руки делают - не зря так говорят!
Основу взяла картон, обтянула его льняной тканью,  покрыла грунтовкой акриловой,  нанесла акриловую краску. Затем картинку подобрала, измучила ее  чуть- не до дыр,  решила успокоиться оставить как есть, штампики ,  текст,  сверху  покрыла пастой объемной  и прошлась штампиком. Все....вот мой первый эксперимент , не судите строго :))!





16 комментариев:

  1. i kak horosho poluchilos`:) A ti bojalas`:) To chto zamUchila - pravil`no. Chem bol`she sloev, tehnik, tem interesnee.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, вот если бы ты не описала все муки творчества, подумала бы, что в суете дня ты притормозила и очень так легко и непринуждённо создала свой изумительный по красоте и исполнению квадратик! Ты - художник, и это бесспорно, не останавливайся...

    ОтветитьУдалить
  3. мне очень нравится! удачно все вписано в фон-красиво получилось. спасибо, что принимаете участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  4. Майя, спасибо большое за ободряющие слова, важно слышать их от вдохновителя на миХмедийные коллажи!! Опыт который приобрела от твоих заданий,
    очень помог! Когда делала квадратик все время, стирая неудавшийся штрих, вспоминала твои слова - руку надо набить..:)), кисточку постригла, чтобы губы у личика нарисовать да, короткой оказалось удобнее наносить - моя благодарность тебе!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, ой, я даже разрумянилась от таких слов!!!
    Спасибо!:) Хотелось бы легко и быстро... а в реальности...аааа- и еще времени просто не хватает... а сегодня перемещаюсь в прекрасный Петербург на целую неделю... !!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, даже скрывать не буду: завидую!!! Желаю удачной поездки и массы впечатлений, счастливая!

    ОтветитьУдалить
  7. Марина, это восхитительно! мне очень нравится сам рисунок, текстура и особенно цвета! и по-моему, я узнаЮ тебя там под шляпой;)
    у меня все еще плохо дело с миксед-медиа, совершенно не понимаю, как вы добиваетесь такой текстурности и перехода светов и картинок одно в другое..

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, сама себе завидую, год не была...спасибо за пожелания!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, присоединяйся, и просто начни - все получится у тебя, я даже ни на секунду не сомневаюсь... Это я такая бодрая после того как сделала :)), а тоже не знала как подступиться..
    А сейчас даже мысль появилась, а может ее в рамочку, примерила - классно смотрится! Время прошло и фактура даже лучше стала, чем была.
    А уж как я ее мучила, даже хотела выкинуть!
    Цвета сами складываются, а текстурность за счет текстурных паст)), и штампов. У Оксаны на МК все показано пошагово! И я тебя там видела, так, что
    давай играть!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, с почином! Прекрасное начало! Интересый фон и чудесная шляпка! Продолжай в том же духе!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Я считаю, что получилось прекрасно: так воздушно и с настроением!

    ОтветитьУдалить
  12. Я всегда говорю, что для меня первоначально фон и сочетание цветов. В этой работе необыкновенно все гармонично и все комплименты тебе, Мариночка, очень заслуженные.

    ОтветитьУдалить
  13. Марина, у меня есть предложение - загляни
    http://ostavlyyslegi.blogspot.com/2011/09/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  14. Оксана, Аня, Риточка спасибо большое за теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  15. Мариночка! Подтверди, плиз, участие... И жду твой адрес и эмейл

    ОтветитьУдалить