мои читатели

27 апреля 2013

Блокноты "Timeless" и " Лазурь в шоколаде"

Всем привет!!
Не так давно меня захватила волна блокнотоделания)
Не могу остановиться ) и жду когда количество перейдет в качество)
Вроде бы все просто: тонирование листов, коптский переплет, каптал, а такое ощущение, что чего -то не хватает в моих работах...  Поиск продолжается)
                                                     1.
                                         Блокнот " Timeless"
Формат А6

Тканевая обложка из натурального материала, приятна для чувствительной кожи на пальчиках. Декор на обложке тоже порадует тактильные ощущения, этот маленький блокнот не захочется выпускать из рук). Теплая и уютная работа, неограниченная рамками времени -"Timeless", даст насладиться неторопливыми записями  из самой глубины души.                                                    
Первый раз у меня такая насыщенная  декором обложка.
Непривычно )

2.
Блокнот " Лазурь в шоколаде"
Формат А6.
Мягкая тканевая обложка.  Использовала винтажную ткань, на которую прекрасно ложится
текстурная паста и акриловая краска. И как оказалось, против эмбосинга ткань тоже не возражала), и Graphic 45 дождалась своего часа ). Каждый листочек проштампован и 
готов принять сокровенные записи.
Форзацы, просто форзацы)

Вот такие  новенькие))
Желаю хороших выходных!!


ХО   ХО   ХО

10 комментариев:

  1. Марина, ВАаааааууууу!!!! Такая крутотень, как скажет молодежь. Такие, я бы сказала, гранжевые блокноты у тебя получились, особенно первый. Корешок на втором очень красивый(тесьма широкая?). Такие толстенькие блокнотики, с "лохматенькими страничкми, это увидела в коллаже из фрагментов, где сбоку они показаны. Блокнот тебя захватиои целиком))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,спасибо!!!!
      Ты считаешь гранжевые блокноты?
      Мне очень трудно определить стиль, придерживаться его, а очень хочу научиться). И ты права- блокноты захватили меня целиком))У многих девушек читата, что сделав один, они не смогли остановиться))-волшебство какое-то!!
      Тесьма на корешке 2см, а лохматось страничек только с одной стороны)

      Удалить
    2. Вот ещё раз посмотрела. Про гранж я, наверное, поторопилась, но алтеред винтаж - это точно)))). А почему ты хочешь найти именно ОДИН свой стиль? Если у тебя получается и тебе это нравится - работать НЕ в одном стиле,то почему нет.

      Удалить
  2. Марина, оочень интересные блокнотики! я долго и с удовольствием разглядывала:) блокноты - это для меня нереально, я же не могу ровно и одинаково отрезать даже одну бумажку, не то что много:))
    мне очень нравится корешок у первого блокнота и обложка второго. а у первого отличное название и общая брутальность:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я рада, что просмотр работ был в удовольствие!!Я тоже не могу ровно и одинаково отрезать))) Сижу дого и вымеряю ), но вот заметила что становится легче )))
      Теперь озадачена- как совместить достоинства первого и второго, чтобы блокнотик был зачетным)))

      Удалить
    2. может быть, имеет смысл пользоваться скетчами. но это мое мнение. я например, совсем не умею выстраивать композицию, поэтому коллекционирую лучшие скетчи для себя:)
      мне кажется, у тебя есть свой стиль. я, правда, не знаю как он называется, но он точно есть, и я могу узнать твою работу среди других.

      Удалить
  3. Мариночка, дорогая!! Привет!!)))
    Меня очень обрадовал новый виток в твоем творчестве!! Очень красивые блокноты получаются благодаря твоим умелым ручкам!! Рассмотрела все))) Удивлена и очарована!!!)) Умничка ты какая!! Такие аккуратненькие, интересно оформленные, такие душевненькие... Для самых сокровенных мыслей!!
    Коллажи твои класс!! Марин, восхищаюсь!!! Честно!! Смотрю твои работы, читаю комментарии Танечки... Девочки мои, безумно скучаю(( За последние 5 месяцев взяла первые выходные...!! И очень надеюсь чуть-чуть прикоснуться к творчеству... Когда-нибудь обязательно вернусь и буду с вами на одной волне!!))
    Целую-обнимаю-скучаю!!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, очень красивые блокнотики! Толстенькие такие, мягкие на ощупь:) Странички ты в кофе тонировала? Если да, то еще и вкусняшки)))

    ОтветитьУдалить
  5. ого какие блокнотики! название очень точные! оба нравятся, в одном настроении исполнены, так здоровоски смотрятся! в блокнот "Лазурь в шоколаде" хочется вписывать какие-то цитаты,афоризмы близких людей,друзей, может какие-то смешные ситуации,курьёзы:) я когда-то вела такой блокнотик, самое смешное что в процессе написания меня так пробивало на ха-ха, что с трудом дописывала историю, потому что приходилось кому-то тут же рассказывать причину моего смеха! ха-ха-ха! короче, блокнот я недописала. и красиво потеряла.
    а ещё мне нравится твоё ощущение процесса и результата, кажется совсем скоро ты откроешь в себе что-то новое и это отобразится в твоих работах, в новом блокноте, к примеру;)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень люблю тёмные цвета, а потому такие обложки особенно для меня привлекательны! "Лазурь в шоколаде" - я очарована...

    ОтветитьУдалить