мои читатели

10 марта 2012

От субботы до субботы: "Артбук для души" - финиш!

Вот и подошел к концу проект,  который предложила Майя.
Арт Бук для души у меня в руках!  Мечты сбываются!!
Сделала! Майя, спасибо! Если бы не коллективная энергия,
так бы и мечтала до сих пор о тканном альбомчике:)
Не могу сказать, что он мне дался легко и просто, хотелось
наверное немного другого, но страницы сами складывались,
чтобы получился вот такой бук :)
Все ткани ретро - прошлый век!
Кроме вышивки,
магнита с изображением:)
здесь тег штамповала 
красная шапочка - первая вышивка крестиком.
Первая половина  закончилась,  середина - акварельная бумага
увлеклась трансфером...
 вышивка пристроена:)
яркие воспоминания
кружева, салфетки...
любимый карман:), очень вместительный!
бабочки....
последняя страничка.
Финиш...
Спасибо, что досмотрели до конца:)
Второй  Fabric Book  будет,  попозже:)
 Чтобы его создать надо 
подобрать  ткань, кружева и побольше,
побольше...:)))
XOXO


23 комментария:

  1. Марина, поздравляю с завершением тканевого бука! он у тебя такой душевный, прелесть-прелесть:)) и правда, на ностальгию пробило глядя на него. были у меня когда-то всякие ткани, пуговки, ленты да кружева. но все утеряно с переездами( вот теперь смотрю на твой арт-бук и вспоминаю...
    ты знаешь, чувствуется легкость в твоем арт-буке. хорошо, когда процесс идет без напряга:) все страницы изящные и интересные по составу, каждая по своему волшебна. но мне больше всех мак запал в душу:) очень люблю эти цветы. а здесь цветок прямо живет!
    с трансферами здорово получилось! я тоже опробовала эту технику, переводила ацетоном. пока что результаты слабые:) а ты медиумом переводила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за такие теплые слова!
      У меня тоже большая часть всякого добра утеряна, роздана... что осталось буду сохранять в альбомах,
      очень удобно, можно потрогать - понастальгировать:)
      Мак это очень загадочный и мистический цветок, яркий и завораживающий- тоже нравится:)
      Я перевожу рисунки медиумом, отечественного производства:) Объемная паста, прозрачная, на нее можно все приклеить,"Таир". На этикетке написано- разбавитель акриловых красок:) От ацетона и клея мне не комфортно, прочитала что еще переводят при помощи муравьиного спирта - не пробовала:)

      Удалить
  2. Марина, поздравляю с завершением этого грандиозного проекта! У тебя получился очень-очень душевный бук! С удовольсвием его сейчас рассмотрела весь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара! Спасибо огромное за внимание, ужасно приятно!!!

      Удалить
  3. Мариночка, альбом полный воспоминаний это так здорово! Твой тканевый бук получился на славу и яркий и нежный одновременно. Вышивки все класснючие и так оформила их, теперь они нашли свое место. Рамочки деревянные очень хорошо смотрятся. Страничка с карманом мне особенно полюбилась, хотя нравятся все-все странички и развороты! Хочу спросить у тебя про технику трансферы, как это, где о ней прочесть, мне очень понравились странички сделанные у тебя в этой технике.
    Поздравляю с окончанием нашего совместного проекта! думаю еще не один проект будем вместе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое! Столько душевных слов, мне тепло от них! Рамочки это у меня гофрокартон, покрасила и картон даже на ощупь стал напоминать дерево! Не зря из него даже мебель делают:) О технике трансферы здесь Оксана очень хорошо рассказывает! А я в верхнем комменте рассказала каким средством пользуюсь. Легко и интересно, и быстро. Если будут вопросы - отвечу с удовольствием!

      Удалить
  4. Та-ак! Во-первых) мне нравится обложка! стеганая ткань (или сама стегала?!) - обалденно вписывается в тему! Да и цветовое решение обложки мне очень нравится! Во-вторых, мне нравится то, что все страницы такие разные по формату, разноуровневые, по фактуре, по содержанию! Да и вообще, без всяких цифр: мне просто нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка! Рада видеть и читать тебя!!
      Стегала сама обложку:).
      Зеленая ткань- сукно, думаю 50 годов прошлого века, а коричневая - подкладочная - шелковая и очень приятная, при поглаживании:) Вот сижу и глажу руками:).

      Удалить
    2. Очень красиво простегала! Думаю, это непростое занятие)

      Удалить
    3. Аня, на хорошей машинке не сложно, только хронически получается неровная строчка:)
      А вообще этот бук много времени у меня занял, в отличии от скрапбукинга.

      Удалить
    4. Догадываюсь, что времени потрачено точно, немало! зато результат какой!

      Удалить
  5. Марина, мне очен-очен нравится! Такая уютная душевная книга вышла. Каждая страничка хороша по--своему.Чувствуется что делала с любовью:) Прелест`!
    ПОЗДРАвлаю с завершением нашего проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя! Спасибо огромное за внимание!
      Проект завершился, а мы вошли в период ожидания нового:)), после небольшой паузы, с новыми силами и идеями, ух как интересно будет!
      Благодаря тебе Майя, и всем нашим прекрасным девушкам, создаются такие вещи, о которых давно мечталось, но не делалось:), а теперь - красота!!

      Удалить
  6. Просто потеряла сознание от такой красоты! Очнулась, а странички на меня с экрана смотрят - все развернула и максимально увеличила... Шикарно и красиво, приятно-разноцветно и очень со вкусом, аккуратно и душевно, настоящая услада для взгляда! Я могу продолжать и дальше, но, надеюсь, мне удалось выразить то, что я чувствую: каждую страничку хочется "вырвать" и утащить себе на память! БРАВО, Марина!!!
    Поздравляю тебя с таким триумфальным окончанием проекта и громко радуюсь твоему желанию присоединиться к следующему: значит, будет, чему восхищаться!

    А наши блоги продолжают "конфликтовать": в почте твой комментарий вижу, а в блоге его нет, но ты больше не экспериментируй и не пытайся повторить комментарий, второе исчезновение аккаунта будет трудно пережить! Я просто ответила тебе своим комментарием, предварив его адресной строкой: для Марины Mont.

    А про следующий проект с уверенностью могу сказать одно: мой второй fabric book будет цветным, и в этом - частичка твоей "вины"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка, как приятно читать твои слова!!! Я просто расплылась в радостной улыбке от изобилия похвалы... мур!:) Благодарю!
      Представила на секунду, какие могут быть вторые наши буки, если в них будут частички "вины" у тебя - моей, а у меня - твоей;) Вот отдохнем и...
      А с блогом непонятные явления, сегодня пытаюсь найти ответ. Не у меня одной такая проблема, судя по запросам в гугл, а ответов не нашла... Сегодня радует, что с моей страницы не исчезают, т..т..
      А хочется как раньше ходить в гости, общаться:) Очень надеюсь, что все наладится!

      Удалить
  7. Марина!! Работа проведена гигантская!!! Столько трудов и фантазии!! Поражаюсь вашему терпению ( участниц проекта);-)) очень хорошая книга получилась!! Нравииитссяяя!!
    Поздравляю, Мариночка, с поставленной задачей справилась!! Книга для души!! Воспоминания, пробы пера теперь хранятся в таком уютном месте!! Книга получиласьочень душевной!! Умничка!!(повторяю 100 раз!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое! Мне чрезвычайно приятно!
      Работы правда много было:), но надо отметить, очарование в тканевом - особое. Наверное через какое-то время, удивлюсь, что я это сделала:)

      Удалить
  8. С окончанием проекта тебя!! Арт-бук получился классный.

    ОтветитьУдалить
  9. Оо, восхитительный!!!Такой мягенький, как мягкая игрушка)) Хочется погладить, потискать, поперебирать все кружавчики, залезть в каждый кармашек..)) Очень-очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
  10. Марина! я в немом восторге! я несколько дней прихожу и прихожу к тебе, чтобы все подробно рассмотреть)) какая же ты молодец! очень душевный бук получился - прямо ностальгией веет сильно, даже взгрустнулось немного...))) а вообще ооочень мягкий бук))) помимо прочего, очем писала в процессе создания тобой этого арт-бука, меня очаровали маки!))) поздравляю с завершением!)) и... вдохновения на новый проект и удачных покупок;-)

    ОтветитьУдалить
  11. Марина, как красиво! Арт-бук очень РОДНОЙ! Да-да, именно такое слово приходит на ум. Вот смотрю, и понимаю, что это дом, тепло, нежность....Очень нравится! Спасибо за компанию! Очень была рада познакомится!

    ОтветитьУдалить
  12. Нравится -то как!!!!!.... Хорош, очень хорош!...
    потрогать, погладить - это да, конечно хочется, а еще больше хочется разглядеть близко0близко, и при этом тоже трогать, трогать...
    Интересно, что разные техники в нем ,я вот тоже думала соединить, но вышло не совсем то...
    У тебя получилось великолепно!
    Поздравляю с окончанием проекта и жду новых шедевров, Марина!!

    ОтветитьУдалить