мои читатели

01 сентября 2011

KOLLAGE - 2



текст песни Chris Spheeris - Marionette       

Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.
                                            
Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло.
Только этого мало.
Арсений Тарковский.



Немного грустно, что лето закончилось,   но природа  нас  еще балует жаркими  денечками,  обилием цветов,
а  вот деревья готовятся  поменять свой  имидж, самые  смелые  уже желтеют...          

                                                                             
 Люблю осень  с ее чарующей красотой, с ее неуловимыми
 золотисто-зеленоватыми тонами, с шорохом опадающих листьев.....


Что это я?  Пока еще лето!   


Все развороты сделала за вечер, который плавно перетек в ночь, потом
началось усовершенствование   моего "домика",  вы может заметили перемену ?
В общем, бессонница, правда творческая,  была мне обеспечена:-)) .
Еще хочу к субботе  к  Майе успеть!   Ой, не знаю!
Главное,  чтобы вдохновение меня не покинуло!


20 комментариев:

  1. Вот что значит, поймать настроение: нет ни времени, ни реальности, ни ночи, ни утра - а есть много-много впечатлений, мыслей и чувств, которые хочется сохранить и не растерять во времени и межсезонье... Молодец, Марина! Хочу добавить, что, музыка добавляет эмоций.
    Из изменений заметила только шкоду симпатичную, (а как зовут, кстати?). Как-то заходила и лапки ему пощекотала: ему было приятно... А что ещё новенького? Старый профиль - как только появляется новый - сразу из памяти вылетает (может, часики?).

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, добрый день! Настроение значительно улучшилось после такого коммента! Очень приятно, что музыку послушали, мне эти композиции
    понравились, хотелось поделиться! А шкоду никак не придумаю как назвать, может так и оставить Шкода:))?! А в профиле я изменила шаблон, теперь на страничке газетный стиль, а не большие картинки и не простыня, как было изначально. Мне кажется так удобнее, и для меня это подвиг, т.к. долго разбиралась с этим:-))
    Наталья, у меня предложение - перейдем на Т?:-)

    ОтветитьУдалить
  3. какие яркие насыщенные событиями коллажи, одно удовольствие рассматривать! такое ощущение, что в коллажах завпечатлено все твое лето и там явно, есть что вспомнить;)
    больше всех мне понравился первый коллаж! замечательные иллюстрации, много всего (как я люблю) и подписи с юмором:)
    второй коллаж, это конечно, путешествие и увидено было очень много всего:)
    последние три коллажа такие мужские. мне эта тема совсем не дается, а у тебя так органично все сложилось! здорово!

    из измененний в блоге я вижу только игривого котика и новый юзерпик-коллаж. сам блог вроде не изменился.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, спасибо!
    Изменения наверное только мне видны:)), ну, я на этот газетный стиль потратила столько времени,чтобы изменить шаблон, нужно найти код с буковками... я уже отчаялась, а они сразу нашлись... Юзерпик тоже вынужденная мера, у меня что-то случилось с жестким диском и я не могу открыть ни одно фото, потому, что завела новый блог для экспериментов, ну и.... Как в песне:
    все хорошо, прекрасная маркиза....:-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько коллажей! Первый насыщенный впечатлениями, эмоциями, тут мне очень нравятся все вырезки,видна идея. Особенно симпатичная ч/б вырезка и рядом "кто сказал ш-ш-ш?..",-всё верно, к чему предрассудки и условности,если всё естественно и красиво! Часы дополняют стиль и настроение (вообще часы,как символ времени и движения,вечного и имеющего свой предел. символ статуса); и дяденька что говорит много букв повеселил, птичка с червячком в клюве хорошая! Слово "мощь" не случайно находится и на мотоцикле и на большом колличестве долларовых стопок.И дяденька в шлеме и очках уже испытывает мощь полёта! Надпись "в конце июля" указывающая на временные рамки,- лето в разгаре!(Об этом говорит весь коллаж). А красотка в терракотовом платье на тюльпанах и маках это Ты! Заметила загадочные глаза внимательно и жадно зырящие на девушку, это тайный воздыхатель:) И всё это словно наблюдения мужчины, стоящего к нам спиной. Маринка,музыка хорошо дополнила впечатления! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Второй коллаж о путешествиях, об увиденных красотах природы и архитектуры,которые можно запечатлеть на камеру! Теперь увиденное останется не только в памяти, но и на бумаге (на цифре). Рассматривая твой коллаж, мне стало интересно когда появился первый фотоаппарат и кто его придумал. Так вот, основоположниками фотографии являются изобретатели Л. Ж. М. Дагер (1839) и Ж. Н. Ньепс (Франция), У. Г. Ф. Толбот (1840-41, Великобритания). Цветные фотоизображения впервые получил Л. Дюко дю Орон (1868-69, Франция).

    ОтветитьУдалить
  7. 3 и 4 работы об одной идее, тебе явно не хватило одного разворота что бы высказаться))) Здорово! Обожаю вырезки с машинками,часами, и другими мужскими игрушками! Видна динамика, восторг, экстаз, удовольствие! 4 коллаж словно карта того дня, о котором рассказ, вижу парочку прогуливающуюся по красивому лесу, аж чувтсвую аромат и свежесть леса! Потом быстрая захватывающая поездка вперёд! Всё необходимое в кожаном портфеле, фотик с собой, время есть, спешить не нужно! То есть после бурного кипучего города (3 коллаж) хочется поскорее так сказать воссоединится с природой))), прогуляться по лесу, глубоко вдыхая свежий воздух, собирая листочки и интересные сухие веточки деревьев, наблюдать за жителями леса, слушать пение птиц.

    ОтветитьУдалить
  8. 5 коллаж рассказывает о продолжении поездки, значит ехали на море! Вот оно как! Комфортный просторный верный железный конь с радостью возьмёт близких тебе людей и повезёт к морю, зарядится энергией и любоваться закатом, слушать шум моря,прибоя,волн. Классные колажи, это история в картинках! Спасибо, Марина, порадовала!

    ОтветитьУдалить
  9. Марина, Мариночка, Маринка... Я даже возможность высказаться утеряла... надеюсь временно:)..
    Огромное спасибо за такие комментарии!!!
    У тебя талант увидеть и разгадать загадки коллажа, и так художественно выразить их словами, восхищена твоим богатым внутренним миром...
    Особая благодарность за историческую справку - очень интересно!
    Мне добавляет радостное настроение тот факт, что музыка нравится, мне чрезвычайно приятно!
    Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
  10. даааа, сколько эмоций!!!
    Первый коллаж особенно задел! И про жажду скорости, просто класс! Там как будто нужно выбирать - или нестись на скорости дальше или... остановиться, чтобы увидеть красоту леса, прогуляться по нему... Как часто сложно остановиться.
    Марина, супер получилось. Очень интересно узнать, что у тебя внутри и что тебя волнует на данный момент :). Ведь очень верно подмечено, что творение отражает творца, его внутренний мир. Иногда даже самому, чтоб разобраться в себе стоит посмотреть на свои же работы повнимательней. Со мной в частности так и происходит :)

    ОтветитьУдалить
  11. А блог, да, поменялся, заметила :) Сообщения на главной странице стали как-бы в две колонки: фото и текст, и кот, и профиль тоже другой. Это ведь классно, когда бросаешь себе вызов разобраться с еще неизведанным :)
    Но ведь разобралась же! Молодец! То ли еще будет :)

    ОтветитьУдалить
  12. Галя, очень интересно было узнать твое мнение, коллажи у тебя получается читать:)!
    Ты права насчет творца и его творений, и мне кажется у нас у всех, творящих:)), начинает в бешеном темпе работать правое полушарие. И вот получаются различные шедеврики, даже если ты не художник, и это очень классно!
    С блогом точно, саму себя победила:)))
    Спасибо за внимание, мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  13. !!!! Это столько эмоций по поводу коллажей - с удовольствием рассматривала их под музыку. Познакомилась с новым исполнителем - вернее слышала его композиции, но не знала, что их чудесного исполнителя зовут Крис Сфирис.
    Вот, как ни странно, но жажда скорости - это про меня. Был период, когда я водила машину - любила на трассе педальку газа утапливать, хоть и страшно было. ))) Сейчас вспоминаю об этом с ностальгией. ))

    ОтветитьУдалить
  14. Елена, мне классно от того, что тебе нравится музыка, она меня заворожила с первых нот!
    Ньюэйджевый композитор- мультиинструменталист
    Крис Сфирис (Chris Spheeris), которого вдохновляли
    классика, поп-музыка, духовная и народная музыка
    родной Греции, создал свой уникальный и
    неповторимый стиль.
    И чем больше я его слушаю, тем больше восхищаюсь...
    Скорость тоже люблю :-)), вопросов
    не задаю...:-)))

    ОтветитьУдалить
  15. Я не буду " читАть" коллажи. Просто рассматриваю, подолгу. В каждом коллаже ни одна история, и каждый может найти в нем что-то свое.
    Марина, потрясающе.
    За музыку отдел`ное спасибо. Очен` близка мне на этот момент:)

    ОтветитьУдалить
  16. Майя, мне так на душе хорошо от таких слов!
    И очень рада,что и коллажи и музыка приносит минутку, другую удовольствия и отдыха, именно этого я хотела, создавая пост!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  17. Да уж, все лето в одном стиле и так быстро рассказанные множество историй - всего за одну ночь.... Великолепная подборка картинок и так гармонично вписываются в странички - вот я так совсем не умею. Это просто загадка - как можно на одном листе столько вместить и не просто вместит, а еще чтобы все сочеталось... Раскладывать на составляющие не буду, но очень понравилось, Марина, все понравилось!
    согласна с Галей- sama - весь внутренний мир творца выходит наружу и мне это тоже знакомо, а иногда просто "открываю для себя Америку" в самой себе, о существовании которой даже не подозревала.
    Спасибо, Мариночка, за удовольствие созерцания твоего внутреннего мира - он очень интересный...
    А моего позитивного котейку в блоге зовут Сережечка. Он тоже любит когда его замечают... И передает привте Шкодику...

    ОтветитьУдалить
  18. Рита, я очень рада, что ты зашла ко мне посмотреть коллажики :)) Спасибо за теплые слова, в адрес моего скромного творчества...Странички с вырезками как-то сами складываются, это своеобразный отдых для меня.
    Рита, я твоего милого Сережечку помню! Очень он мне понравился, заходила в твой блог часто , полюбоваться на него... а потом посчастливилось завести Шкодика себе! Играюсь с ним и смотрю как он под музыку танцует! Привет от Сережечки нам дорог..:))

    ОтветитьУдалить
  19. Ого, какой тут праздник прощания с летом! Просто таки огромный сценарий праздника и сумасшедшее его воплощение! зарядилась эмоцией и... как будто сама провела так бурно и ярко лето! (Хотелось бы так!)

    ОтветитьУдалить